SCREEN

2019

Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefe Kapitän (NR) Christian  Theede Produzent: ARD/Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: Kino

2019

Die Kanzlei (TV-Serie)

Galip (NR) Thomas Jauch Produzent: ARD/Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2019

Versager (AT)

Abo (NR) Tarek Roehlinger Produzent: SWR/NDR/Filmakademie Baden-Württemberg 

2018

Neo Magazin Royale – Böhmermanns perfekte Weihnachten (Kurzfilm)

Paketbote (HR) Daniel Rakete Siegel Produzent: btf GmbH Vertrieb: ZDF [de]

2018

Abdullah und seine Söhne (Kinofilm)

Iman Ebu Yusuf (NR) Esen Isik Produzent: Maximage GmbH Filmproduktion [CH]

2013

The Cut (Kinofilm)

Armen (NR) Fatih Akin Produzent: Bombero International GmbH & Co KG

2013

Die Mamba (Kinofilm)

Mahmout (NR) Ali Samadi Ahadi Produzent: e&a film GmbH

2012

Anders (Wettbewerbsbeitrag 99 Fire Film Festival) (Kurzfilm)

Obdachloser (HR) Alexander de Lukowicz Produzent: Stonehope Entertainment, Alexander Steinhoff

2012

45 Minuten bis Ramallah (Kinofilm)

Munir (NR) Ali Samadi Ahadi Produzent: Brave New Work GmbH

2010

Anduni – Fremde Heimat (Kinofilm)

Arman (NR) Samira Radsi Produzent: Elsani Film

2009

Hexe Lilli – Die Reise nach Mandolan (Kinofilm)

Cosmetican (NR) Harald Sicheritz Produzent: blue eyes Fiction GmbH & Co. KG

2009

Hier kommt Lola (Kinofilm)

Max (NR) Franziska Buch Produzent: Bavaria Filmverleih- und Produktions GmbH [de]

2007

A Beautiful World (Kurzfilm)

Michal (HR) Nergis Usta Produzent: Nu Pictures Berlin [de]

2006

Die rote Zora (Kinofilm)

Djordovic (NR) Peter Kahane Produzent: Studio Hamburg International Production (SHIP) [de]

2004

Kebab Connection (Kinofilm)

Montana (NR) Anno Saul Produzent: Wüste Film West

2003

Der Dorfsheriff (Kurzfilm)

Rennradfahrer (NR) Marco Giese Produzent: Frame Filmproduktion GmbH, Jan Erik Stahl [de]

2000

Fisimatenten (Kinofilm)

Journalist (NR) Jochen Kuhn Produzent: Next Film Filmproduktion GmbH & Co. KG [de]

2000

Anam (Kinofilm)

Gemüsehändler (NR) Buket Alakus Produzent: Wüste Film GmbH

Fernsehen

2018

Die Kanzlei (TV-Serie)

Galip (NR) diverse Produzent: Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2017

Die Kanzlei (TV-Serie)

Galip (NR) diverse Produzent: Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2016

Die Kanzlei (TV-Serie)

Galip (NR) diverse Produzent: Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2013

Um Himmels Willen – Das Wunder von Fatima (Weihnachtsspecial) (TV-Film (Reihe))

Polizist (NR) Dennis Satin Produzent: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Sender: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]

2012

Tatort – Borowski und der freie Fall (TV-Film (Reihe))

Barkeeper (NR) Eoin Moore Produzent: Nordfilm Kiel GmbH [de] Sender: NDR [de]

2010

Für kein Geld der Welt (TV-Movie)

Tarik (NR) Stephan Meyer Produzent: Calypso Entertaiment GmbH Sender: ARD [de]

2010

Der Dicke (TV-Serie)

Galip (NR) Thomas Jauch Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2010

Die Pfefferkörner (TV-Serie)

Pantos (NR) Klaus Wirbitzky Produzent: Letterbox Filmproduktion GmbH Sender: NDR [de]

2009

Der Dicke (TV-Serie)

Bülent (NR) Josh Broecker Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2008

Meine Tochter und der Millionär (TV-Movie)

Stavros (NR) Stephan Meyer Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: ARD [de], Degeto [de]

2007

Notruf Hafenkante (TV-Serie)

Bibliothekar (NR) diverse Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: ZDF [de]

2007

Die 25. Stunde (TV-Serie)

Bülent (NR) Uwe Janson Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: RTL

2006

Die 25. Stunde (TV-Serie)

Bülent (NR) Thomas Jauch Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: RTL

2004

Der Dicke (TV-Serie)

Galip (NR) Thomas Jahn Produzent: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Sender: ARD [de], NDR [de], WDR [de]

2003

Alpenglühen (TV-Movie)

Francois (NR) Hajo Gies Produzent: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH Sender: ARD [de]

2003

Drei gegen Troja (TV-Movie)

Der Bärtige (NR) Hussi Kutlucan Produzent: Condor Films AG [ch] Sender: ZDF [de]

2003

Evelyn Hamanns Geschichten aus dem Leben (TV-Serie)

Oberkellner (Silberhochzeit) (NR) Karin Hercher Produzent: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH Sender: ZDF [de]

2002

Der Fürst und das Mädchen (TV-Serie)

Techniker (NR) Richard Engel Produzent: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Sender: ZDF [de]

2000

Bronski und Bernstein (TV-Serie)

Lude (NR) Josh Broecker Produzent: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Sender: ARD [de]

2000

Die achte Todsünde – Gespensterjagd (TV-Movie)

giorgius (NR) Stephan Meyer Produzent: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Sender: NDR [de]

Theater

1997

Der kaufmann von Venedig

Shylock Ingo Schöne Theater: Freie Theater Schule Hamburg

1996

Die Wirtin

Fabrizio Mehmet Gülbeyaz Theater: Theatron

1996

Onkel Wanja

Astrow Ingo Schöne Theater: Freie Theater Schule Hamburg

1995

Die Wirtin

Fabrizio Mehmet Gülbeyaz Theater: theatron

Sonstiges

2013

Circuit Diagram – Motown (Musikvideo)

Tuareg 1 (HR) Benjamin Dehn Produzent: Eisenlöffel, Benjamin Dehn

2005

GEZ – Déjà vu (Werbefilm)

Adam (HR) Magnus Tear Produzent: Deichgraf Filmproduktion GmbH

2005

Volksbanken Raiffeisenbanken – Muttersöhnchen Cash&Go (Werbefilm)

Muttersöhnchen (HR) Marc Schaumburg Produzent: Troubled4Films

Social Media Feed von Badasar Calbiyik